В Курске на линию вышел первый тестовый троллейбус гармошка с бесплатным проездом для пассажиров

В Курске приступили к испытаниям троллейбуса-«гармошки», изготовленного Уфимским трамвайно-троллейбусным заводом. Перед выходом на линию машина несколько дней проходила техническую обкатку, после чего сегодня начала выполнять рейсы по маршруту № 2. Для пассажиров тестовые поездки делают бесплатными, чтобы больше курян смогли оценить новый транспорт.

Модель оснащена системой автономного хода до 30 километров, что позволяет преодолевать участки маршрута без контактной сети и гибко выстраивать схему движения в условиях улично-дорожной сети Курска. В салоне установлены кондиционер, камеры видеонаблюдения и система спутниковой навигации. Вместимость троллейбуса составляет до 150 человек, предусмотрены 44 сидячих места и одно специально оборудованное — для людей с ограниченной мобильностью.

В течение месяца специалисты будут анализировать, как машина ведёт себя на подъёмах и спусках, насколько удобен салон для жителей Курска, насколько пригоден транспорт для ежедневной эксплуатации с точки зрения ремонтных служб и как его оценивают водители.

«Троллейбус до этого тестировался только в Уфе, Курск стал вторым городом, где этот транспорт вышел на маршрут. У нас постоянно растет пассажиропоток, маршрутная сеть города активно развивается. Развитию троллейбусного сообщения уделяем особое внимание. Пока тестируем троллейбус на маршруте №2, со следующей недели рассмотрим другие варианты движения», – рассказал заместитель директора предприятия «Курскэлетротранс» по перевозкам Андрей Смецкой.

Фото: Правительство Курской области


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Жители Курского района отстояли право жить в своих домах
Курянина «обчистили» прямо у банкомата
В Курске задержали женщину с 29 свёртками запрещённого порошка
Курские школьники сдали тренировочное ЕГЭ
В Понырях прошла благотворительная донорская акция

Еще в рубрике

12:00
В Курске на 1-й Гуторовской установили камеру фиксации нарушений ПДД

11:00
Курянин заплатит более 100 тысяч рублей за повреждённый при покосе травы автомобиль

10:00
В Курске восстановили подсветку часовни со скульптурой Николая Чудотворца

08:28
В Курске временно изменят схему движения на двух участках

20:00
В Курской области тренировочный ЕГЭ по математике написали почти 1,4 тысячи школьников

19:00
Курский аэропорт вновь получит федеральную поддержку

18:00
В Курске контролёры выявили 580 нарушений в работе перевозчиков

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама