В Курской областной больнице откроют памятник Луке Крымскому и ждут помощи в сохранении исторического наследия

В Курской областной клинической больнице 22 ноября откроют памятник святителю и хирургу Луке Крымскому. Скульптура передана в регион безвозмездно в рамках благотворительной акции Павла Астахова.

Сам Павел Астахов, адвокат, благотворитель и автор фильма «Врач от Бога. Святитель Лука Крымский», приедет в Курскую область на торжественное открытие и одновременно проведёт рабочую поездку. В её программе посещение архиерейского подворья Луки Крымского в Фатежском районе и объекта культурного наследия «Ансамбль Земской больницы».

Заместитель губернатора Курской области Артём Демидов подчеркнул, что регион рассчитывает на участие Астахова в сохранении исторического комплекса: «Будем просить Павла Алексеевича подключиться к этому очень важному делу».


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Онлайн-покупка билетов в Эстонию
В столкновении авто в Курской области пострадали два пассажира «ВАЗ»
На пожарах в Курской области продолжают гибнуть дети
Мэрия Курска оштрафована за свалку на кладбище
Горячая думская десятка: чем курские депутаты подогрели интерес к политике?

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама