В Курской области жительница спасла молодого лебедя и передала его специалистам

В деревне Роговинка Железногорского района Курской области на подворье местной жительницы появился молодой лебедь. Женщина обратилась в региональное Минприроды, после чего на место выехал охотовед. Осмотрев птицу и убедившись, что травм у неё нет, специалист отвёз лебедя и выпустил в естественную среду обитания.

В ведомстве напомнили, что осенью лебеди обычно улетают в тёплые края, однако в последние годы всё чаще остаются зимовать в регионе. Это связывают и с мягкой зимой, и с тем, что куряне подкармливают птиц. Экологи подчёркивают, что делать это без крайней необходимости не рекомендуется, чтобы не мешать естественному поведению пернатых.

Фото: Минприроды Курской области


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Роман Старовойт поручил усилить работу по отлову собак
Куряне привезли домой победу во всероссийском конкурсе
Новая телестудия Курска открылась в колонии
Музыкальный вечер в кафе Sava
Аферисты освоили новый метод "развода" на дорогах

Еще в рубрике

15:17
В Курской области число мультибалльников ЕГЭ выросло до четырех человек

14:37
В Курской области 24 июня синоптики обещают жару до +28 градусов

12:47
В Курске подготовили семь исков из-за незаконной застройки береговых зон

10:38
В Курской области 27 июня в магазинах запретят продажу алкогольной продукции

09:18
В Курской области огнеборцы вскрыли квартиру с включенной газовой плитой

09:04
В Курске 24 июня часть потребителей останутся без холодной воды

08:44
В Курске ищут водителя, который сбил подростка на велосипеде и скрылся

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама