Курянин лишился 1,3 миллиона рублей, поверив объявлению о доставке авто из-за рубежа
35-летний житель Поныровского района Курской области наткнулся в мессенджере на рекламу «выгодной» доставки машин из-за рубежа. Неизвестные обещали подобрать любой автомобиль, оформить все документы и организовать транспортировку до России «под ключ».
Курянин остановил выбор на «Хонде» и, рассчитывая в ближайшие дни получить машину, перевёл мошенникам 1,3 млн рублей якобы в счёт части стоимости авто и утилизационного сбора. Спустя время «менеджер» снова вышел на связь и потребовал ещё 600 тысяч рублей. В этот момент мужчина заподозрил неладное и понял, что добросовестная компания так себя не ведёт.
Вернуть перечисленные средства злоумышленники отказались. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, сообщили в УМВД России по Курской области.
Похожие статьи
Молодой сосед обокрал курянЗавершен очередной этап конкурса "Лидеры региона. Будь в команде!"Соревнования разрешены для детей всех возрастовВ Курске 28 декабря на месяц закроют проезд на двух участках дорогиЛипчане присоединились к всероссийской акции «Чистая страна»Еще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ