Курскому школьнику вручат медаль Совета Федерации за спасение дедушки во время атаки БПЛА

Школьник из Курска Тимофей Алексанкин будет награжден медалью Совета Федерации «За проявленное мужество» за то, что спас жизнь своему дедушке после атаки беспилотного летательного аппарата.

Как сообщил заместитель губернатора Евгений Лобов, подросток действовал быстро и хладнокровно: ночью, когда БПЛА поразил дом, он оказал первую помощь пострадавшему родственнику и оперативно остановил кровотечение. Несмотря на перебои со связью, Тимофей сумел выйти на экстренные службы, что стало решающим для сохранения жизни и здоровья дедушки.

Награду Алексанкину вручит председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко на церемонии чествования участников проекта «Дети‑Герои».

Фото: тг-канал Александра Хинштейна


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курские полицейские устроили рейд по студенческим общежитиям
Проверок общественного транспорта станет больше
В Курской области найдена бабушка, у которой нет претензий к государству
Позитивный пример многонационального обустройства общества в Курской области
В Курске успешно проведена операция по удалению кисты у маленькой девочки

Еще в рубрике

17:00
В Курске у спусков и лестниц установили контейнеры с песком для обработки зимой

16:58
В Курске задержали 23-летнего курьера телефонных мошенников

16:54
Мэрия Железногорска выплатит 50 тысяч рублей мальчику, которого укусила бездомная собака

16:51
Подрядчик по бассейну для курского вуза подал уведомление о расторжении контракта

15:23
В Обоянском районе Курской области за неделю уволили трёх чиновников с ранее неучтёнными судимостями

15:22
В Курской области за 11 месяцев появилось почти три тысячи новых рабочих мест с зарплатой от 80 тысяч

15:15
В Курске начал работать каток «Восток» в сквере на Союзной и Куйбышева

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама