Курская бригада РХБ защиты получила орден Жукова

27-я отдельная гвардейская бригада радиационной, химической и биологической защиты, дислоцирующаяся в Курской области и входящая в состав Московского военного округа, удостоена ордена Жукова.

Высокую награду бригаде присвоили за массовый героизм и отвагу в боевых действиях по защите Отечества. В торжественной обстановке её вручил врио командующего войсками МВО генерал-лейтенант Игорь Серицкий.

Поздравил военнослужащих и губернатор Курской области Александр Хинштейн. Лучшим бойцам вручили медали «Защитник Курской области» и другие награды.

В рамках мероприятия военнослужащие вместе с почётными гостями возложили цветы к памятнику начальнику войск РХБЗ генерал-лейтенанту Игорю Кириллову.

Бригада была создана 35 лет назад, в 2022 году отметила юбилей, а в 2023-м получила почётное наименование «гвардейская».

Фото: тг-канал Александра Хинштейна


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курской области летом планируют организовать отдых для почти 39 тысяч детей
Мэрия выставляет на продажу 10 гаражей
Курчатовцы просят построить спортивную площадку
В Тимском районе столкнулись два автомобиля
Детей из Курска познакомили с кожлянской игрушкой

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама