В Курской области прошли учения по ликвидации ЧС на объектах ЖКХ

В регионе провели масштабную тренировку по проверке готовности к чрезвычайным ситуациям на объектах жилищно-коммунального хозяйства в осенне-зимний период.

В учениях участвовали комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС, Главное управление МЧС по Курской области, а также представители профильных ведомств и организаций.

— На первом этапе мы провели смотр техники и личного состава, которые будут задействованы при авариях на объектах ЖКХ. Всего представлено более 20 единиц техники и около 60 специалистов. При необходимости от МЧС подключается аэромобильная группировка и подвижный пункт управления, — отметил первый заместитель начальника регионального управления МЧС Сергей Шаров.

Особое внимание уделили безопасности участников ликвидации последствий возможных аварий, подчеркнул врио председателя комитета региональной безопасности Олег Горячев.

Во время практической части проверили готовность автономных источников электроснабжения, пунктов временного размещения и питания, а также объектов социальной инфраструктуры. Были задействованы спасательные подразделения и пиротехнический расчёт, проведена эвакуация пострадавших и оказание им медицинской помощи.

По итогам учений службы продемонстрировали высокий уровень взаимодействия и оперативного реагирования. Аналогичные тренировки прошли во всех муниципалитетах области.

Фото: ГУ МЧС России по Курской области


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Последствия обстрела
Курское УФССП контролирует коллекторов
Администрация города выплатит курянке моральную компенсацию
На курского депутата составили протокол в полиции
Электроды ЛЭЗ АНП-13

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама