В Курске открыли выставку памяти участника СВО Андрея Бикмурзина

В гимназии № 63 «Академия успеха» открылась выставка, посвящённая подполковнику запаса Андрею Бикмурзину, участнику СВО, погибшему 30 апреля 2022 года в боях в Херсонской области. В тот день он командовал миномётной батареей добровольческого отряда «Барс-4». 27 сентября ему исполнилось бы 54 года.

В экспозиции представлены личные вещи Андрея Викторовича, в том числе орден Мужества и медаль «За отличие в военной службе» II степени.

На открытии присутствовала его вдова Наталья Бикмурзина, которая поблагодарила педагогов и учеников за сохранение памяти о муже. С напутственными словами к юнармейцам обратились председатель региональной организации «Морское братство» Виталий Паньков, участник СВО Александр Гамолин и руководитель юнармейского отряда гимназии Евгений Куракин.

Память подполковника почтили минутой молчания и возложением цветов у мемориальной доски.

Фото: Ирина Легкопытцева


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

За сутки в Курской области произошло 4 пожара
В ноябре пройдет серия вебинаров в помощь курскому бизнесу
В Курске благоустраивают парк рядом с областным Дворцом молодёжи
Жертв политических репрессий вспомнят в Курске
Курян учат правильно выбирать яйца

Еще в рубрике

18:02
В Курске на улице Веспремской демонтировали 9 незаконно установленных гаражей

17:30
В Курске на Ермошкином озере спасатели вытащили из воды тонувшего молодого человека

16:21
В Курской области военнослужащего осудили на 12 лет за хищение оружия и боеприпасов

15:27
В Курске на улице Малых приступили к следующему этапу дорожного ремонта

10:22
В Курской области врачи скорой помощи вернули к жизни пациента после остановки сердца

09:44
В Курской области число обращений после укусов клещей снизилось почти на 15%

17:36
Курянка выплатила 450 тысяч рублей компенсации после ДТП с погибшим водителем

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама