В Курске мужчину оштрафовали за шашлыки на берегу Сейма
В Сеймском округе Курска сотрудники группы экстренного реагирования и надзорных органов МЧС провели совместный рейд. Во время проверки они заметили местного жителя, который жарил шашлыки на берегу реки Сейм. Мужчину привлекли к административной ответственности и оштрафовали.
Помимо этого, с жителями провели профилактические беседы о действующем особом противопожарном режиме и напомнили о строгом запрете на разведение костров и использование открытого огня.
— С мая группа экстренного реагирования совершила более 100 выездов на мотоциклах и снегоболотоходах для патрулирования, — отметил начальник 1-й спецчасти Главного управления Александр Вялых.
Напомним, постановлением правительства Курской области с 12 сентября 2025 года введён особый противопожарный режим. На территории региона запрещено использовать мангалы и иные приспособления для приготовления пищи на открытом воздухе. Исключение сделано только для объектов общественного питания.
Похожие статьи
В Железногорске пьяный водитель пытался протолкнуть заглохший ВАЗ через перекрестокВ Курской области более 1000 женщин получили пособие по беременности и родамКурянин погасил долги на 680 тысяч, побоявшись остаться без дома и машиныВ Курской области действует ряд ограничений, нацеленных на пожарную безопасностьКапремонт закончился и всё посыпалосьЕще в рубрике
В Курском районе снова ищут подрядчика для строительства школы
16:21
Куряне стали реже разводиться и чаще подавать заявления в ЗАГС онлайн
14:58
Курские спасатели предупредили об опасности прыжков с мостов
10:24
В Курской области около 2000 человек прошли курсы по минной безопасности
10:00
В Курской области сбили несовершеннолетнего самокатчика
08:58
В Курске скончался хирург областной больницы Муслим Мансимов
21:00
Курянин получил срок за кражу водительских прав бывшей жены
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ