В Курске прокуратура подала иск к магазину после падения стеллажа на ребёнка
Прокуратура Железнодорожного округа Курска потребовала через суд взыскать компенсацию морального вреда в пользу двухлетнего мальчика, пострадавшего в магазине.
Инцидент произошёл в феврале: курянка вместе с ребёнком находилась в торговом зале, когда малыш случайно опрокинул незакреплённый стеллаж. Конструкция упала на детскую коляску, причинив ребёнку ушибы.
Проверка показала, что стеллаж был установлен с нарушением требований безопасности, без технического паспорта и должного крепления.
Прокуратура обратилась в суд с требованием взыскать с владельцев торговой точки 150 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.
Похожие статьи
Правнук Плевицкой может жить в КурскеВ России введён рейтинг «дронификации» регионов — с 2026 года станет обязательнымЖелезногорцы возмущены дорогами и отменой льготУшел из жизни почетный гражданин Курска Евгений ЛегостаевКак в Курской области этим летом отдохнули детиЕще в рубрике
15:17
14:37
12:47
10:38
09:18
09:04
08:44
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курской области число мультибалльников ЕГЭ выросло до четырех человек
14:37
В Курской области 24 июня синоптики обещают жару до +28 градусов
12:47
В Курске подготовили семь исков из-за незаконной застройки береговых зон
10:38
В Курской области 27 июня в магазинах запретят продажу алкогольной продукции
09:18
В Курской области огнеборцы вскрыли квартиру с включенной газовой плитой
09:04
В Курске 24 июня часть потребителей останутся без холодной воды
08:44
В Курске ищут водителя, который сбил подростка на велосипеде и скрылся
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится







Помощь народному СМИ