В Курске прокуратура подала иск к магазину после падения стеллажа на ребёнка

Прокуратура Железнодорожного округа Курска потребовала через суд взыскать компенсацию морального вреда в пользу двухлетнего мальчика, пострадавшего в магазине.

Инцидент произошёл в феврале: курянка вместе с ребёнком находилась в торговом зале, когда малыш случайно опрокинул незакреплённый стеллаж. Конструкция упала на детскую коляску, причинив ребёнку ушибы.

Проверка показала, что стеллаж был установлен с нарушением требований безопасности, без технического паспорта и должного крепления.

Прокуратура обратилась в суд с требованием взыскать с владельцев торговой точки 150 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Правнук Плевицкой может жить в Курске
В России введён рейтинг «дронификации» регионов — с 2026 года станет обязательным
Железногорцы возмущены дорогами и отменой льгот
Ушел из жизни почетный гражданин Курска Евгений Легостаев
Как в Курской области этим летом отдохнули дети

Еще в рубрике

15:17
В Курской области число мультибалльников ЕГЭ выросло до четырех человек

14:37
В Курской области 24 июня синоптики обещают жару до +28 градусов

12:47
В Курске подготовили семь исков из-за незаконной застройки береговых зон

10:38
В Курской области 27 июня в магазинах запретят продажу алкогольной продукции

09:18
В Курской области огнеборцы вскрыли квартиру с включенной газовой плитой

09:04
В Курске 24 июня часть потребителей останутся без холодной воды

08:44
В Курске ищут водителя, который сбил подростка на велосипеде и скрылся

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама