В Курской области десять человек лишились гражданства за тяжкие преступления
В этом году в Курской области у десяти человек прекращено российское гражданство по основаниям, предусмотренным Федеральным законом №138-ФЗ от 28 апреля 2023 года. Закон позволяет лишать гражданства за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, включая приготовление и покушение, сообщили в региональном УМВД.
С момента его вступления в силу в регионе вынесено 42 подобных решения, из них 38 связаны именно с преступной деятельностью. При этом 17 человек уже отбывают наказание в местах лишения свободы.
С 11 августа 2025 года действует ещё один закон — №316-ФЗ, который расширил перечень преступлений, влекущих утрату гражданства. Это стало дополнительным ужесточением политики государства в отношении нарушителей закона.
Похожие статьи
Уборка ярового рапса началась в Липецкой областиВ Орле обсудили вопросы развития транспортной инфраструктуры регионаРуководитель следственного управления и глава города Тамбова провели совместный прием гражданЧемпионат России стартовал, но курский «ЮЗГУ-Атом» пребывает в «режиме ожидания»Курянин построил ветряную мельницуЕще в рубрике
15:50
14:40
13:01
16:40
15:33
15:13
14:52
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ