В Курской области десять человек лишились гражданства за тяжкие преступления
В этом году в Курской области у десяти человек прекращено российское гражданство по основаниям, предусмотренным Федеральным законом №138-ФЗ от 28 апреля 2023 года. Закон позволяет лишать гражданства за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, включая приготовление и покушение, сообщили в региональном УМВД.
С момента его вступления в силу в регионе вынесено 42 подобных решения, из них 38 связаны именно с преступной деятельностью. При этом 17 человек уже отбывают наказание в местах лишения свободы.
С 11 августа 2025 года действует ещё один закон — №316-ФЗ, который расширил перечень преступлений, влекущих утрату гражданства. Это стало дополнительным ужесточением политики государства в отношении нарушителей закона.
Похожие статьи
В Орле состоялся Тургеневский праздник «Дворянское гнездо. Возвращение»В Курске на улице Димитрова сгорела квартираНа курского водителя троллейбуса наехала машинаВ Курской области вражеский беспилотник атаковал здание предприятияВ Курске собственники аварийных домов получат новые квартирыЕще в рубрике
08:00
07:00
06:00
05:00
04:00
17:23
17:14
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Глава Курска объяснил повышение налога для владельцев гаражных кооперативов
07:00
В Железногорске пьяный водитель пытался протолкнуть заглохший ВАЗ через перекресток
06:00
Наемника из Швеции заочно приговорили к 27 годам за преступления в приграничье Курской области
05:00
Подрядчика за срыв сроков благоустройства у «Куряночки» оштрафуют
04:00
На Курском автовокзале усилили охрану и начали ремонт после жалоб пассажиров
17:23
Хинштейн пообещал отработать вопросы курян после прямой линии с Президентом
17:14
В Курске до 16 января перекрыли движение на 3-й Фатежской и 1-м Суворовском переулке
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ