В Курской области сфотографировали редкого бражника
Курский натуралист-любитель Алексей Сиваков во время фотоохоты сделал снимок 4-сантиметрового бражника.
«Маленький и шустрый, пришлось потратить какое-то время, чтобы его сфотографировать. Долго на месте не задерживался, перемещался стремительно — трудная мишень», — отметил автор снимка.
Бражники встречаются и в наших широтах, но наибольшее разнообразие этих бабочек наблюдается в тропиках. Многие виды занесены в Красную книгу. Характерная особенность семейства — способность зависать в воздухе, подобно колибри, питаясь нектаром с помощью длинного хоботка. Размах их крыльев варьируется от 30 до 200 мм.
Фото: Алексей Сиваков
Похожие статьи
В Курской области обнаружили краснокнижную перевязкуСвыше 197 млн рублей было израсходовано на летнюю оздоровительную кампанию в Орловской областиКурянам раздадут первые бесплатные наборы «коронавирусных» лекарствМониторинг выявил нарушения на стройплощадкахВ Обоянском районе Курской области пожарные помогли застрявшей в снегу машине скорой помощиЕще в рубрике
17:00
15:03
12:52
12:02
11:11
10:07
09:58
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Тимском районе произошел мор рыбы из-за обмеления пруда
15:03
В Курске 17 июня без холодной воды останутся несколько улиц
12:52
Хинштейн назвал Пучковку в Курске «дорогой смерти»
12:02
Куряне 36 раз обратились на горячую линию Роспотребнадзора
11:11
Курской области выделили 950 млн рублей на электротранспорт
10:07
В Курске на Победе иномарка сбила двух юных самокатчиков
09:58
Куряне выбрасывают домашний мусор в урны рядом с остановками
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ