В Курске отремонтируют здание главпочтамта и создадут музейное пространство
Александр Хинштейн провёл встречу с руководителем Макрорегиона Москва АО «Почта России» Ксенией Ефимовой, которая прибыла в регион по поручению генерального директора компании Михаила Волкова.
Ключевым вопросом стало будущее здания главпочтамта на Красной площади в Курске, являющегося объектом культурного наследия. Благодаря поддержке «Почты России» в этом году на разработку проекта и начало ремонта будет направлено 42 млн рублей. В 2026 году начнётся реставрация фасада. В планах — создание музейного пространства и открытие ретропочты к празднованию 1000-летия Курска.
Особое внимание уделено и работе отделений почтовой связи в регионе. Из 608 объектов 141 расположен в приграничных районах и временно закрыт. Известно о разрушении минимум 38 отделений — они включены в программу восстановления. Параллельно начнётся ремонт действующих объектов: 80 отделений признаны находящимися в критическом и аварийном состоянии. На 2026 год в рамках адресной президентской программы запланирован ремонт 47 отделений.
— Необходимо популяризировать профессию почтальона: введем дополнительную поддержку конкурса профессионального мастерства, проработаем вопрос поощрения многодетных почтальонов. Наша цель — создать условия для того, чтобы жители Курской области получали качественные услуги почтовой связи и востребованные сервисы как в городах, так и в самых отдалённых населённых пунктах региона, — отметил Александр Хинштейн.
Фото: телеграм-канал "Курская область".
Похожие статьи
Вскоре Курск посетит «Монолиза»В Курске 34-летний мужчина избил и порезал ножом двух товарищей«Квадра» ремонтирует два участкаВ Курске появится новый парк развлеченийВместо компенсации курянка лишилась 100 тысяч рублейЕще в рубрике
В Курске прокуратура добивается возврата 310 тысяч рублей пенсионерке, обманутой мошенниками
17:33
Курским пенсионерам разъяснили порядок назначения доплат к пенсии
17:32
В Курской области руководителя автопредприятия оштрафовали за отсутствие паспортов безопасности на автобусах
16:11
В Горшеченском районе Курской области супруги Разгоняевы отметили 50 лет совместной жизни
16:08
В Обоянском доме социального обслуживания завершен первый этап капитального ремонта
16:06
В Курске планируют убрать брошенные автомобили и большегрузы с ключевых магистралей
16:02
Курянка добилась компенсации за перелом бедра на неубранном переходе после решения областного суда
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ