Курянка лишилась 1,5 млн рублей, поверив «виноделу» из Италии

В Курске расследуют очередной случай мошенничества: 49-летняя жительница города отдала аферистам почти полтора миллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Курской области.

По данным полиции, женщина познакомилась в интернете с мужчиной, представившимся виноделом из Италии. Он рассказывал о богатой жизни за границей и больших заработках на бирже через «племянника». Позже к общению подключился якобы родственник-брокер, который предложил инвестировать в криптовалюту и убедил установить специальное приложение.

Вначале женщина внесла небольшую сумму и вскоре получила на карту 100 тысяч рублей. Уверившись в надёжности «схемы», она начала переводить крупные средства на сторонние счета и даже передала курьеру около миллиона рублей наличными. В приложении ей показывали огромные доходы, однако при попытке вывести средства потребовали оплатить «страховку».

Когда деньги закончились и новые кредиты взять не удалось, «куратор» перестал выходить на связь. Лишь тогда потерпевшая поняла, что стала жертвой мошенников, и обратилась в полицию.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курск может стать "Городом России"
В Курске заработала бесплатная школа скейтбординга для всех желающих
Недобросовестных поставщиков льготных лекарств в Курской области наказывают рублём
В Курске на Ермошкином озере спасатели вытащили из воды тонувшего молодого человека
Курян поздравят с Днем молодежи

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама