В России появится список организаций, которым разрешат обзвоны без согласия абонентов
Минцифры займётся созданием перечня организаций, которые смогут проводить массовые обзвоны без согласия граждан. Об этом ведомство заявило в ответ на обращение ассоциации исследовательских компаний «Группа 7/89», сообщает «Ведомости».
Кто войдёт в список, пока не уточняется. Инициатива связана с поправками, вступившими в силу с 1 сентября: россияне получили право блокировать массовые звонки. Однако звонки от органов власти и их подведомственных структур под этот запрет не попадают.
Ранее социологи заявляли, что новые правила мешают их работе и могут парализовать исследования. Петицию с требованием исключить социологические опросы из-под блокировки поддержал ВЦИОМ.
Сейчас операторы связи блокируют все звонки от юридических лиц абонентам, отказавшимся от спама, включая банковские звонки и коды подтверждения. При этом официального определения термина «массовый звонок» пока нет.
Фото: inteltelekom.ru.
Похожие статьи
Завершилась первая игра волейбольной лигиБывший первый замглавы Росгвардии Виктор Стригунов арестован по делу о взятках и превышении полномочийХинштейн осмотрел новые вагоны для возрожденного поезда «Курский соловей»Курские теплосети завершили ремонт на ДимитроваВ регион привезли очередную партию вакциныЕще в рубрике
Под Курском выявили сброс нечистот сахарного завода в приток Сейма
19:04
В Курске на межрегиональном складе «Вместе» состоялось награждение волонтеров
10:44
В Курской области продлили приём заявок на проект «Губернаторский резерв 2026»
10:43
Курский медуниверситет вошёл в число 10 процентов лучших вузов мира
10:42
В курском минобре заверили в отсутствии руководителей и педагогов с судимостью
16:27
В Курской области задержали двух жителей Курчатова, подозреваемых в вымогательстве 250 тысяч рублей
16:21
Во всех школах Курской области начали работать управляющие советы
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится







Помощь народному СМИ