Имущество курского производителя резиновых полов выставлено на торги за 99,5 млн рублей
В Курской области на продажу выставлено нежилое помещение площадью 7,9 тыс. кв. м в городе Щигры. Объект, расположенный на улице Крупской, 3, принадлежит обществу с ограниченной ответственностью «Эко Текс» и продаётся в рамках исполнительного производства по налоговым долгам компании.
В мае судебные приставы начали реализацию решения суда о продаже здания из-за неуплаты налогов на сумму 2,9 млн рублей.
По информации «Площади», стартовая цена составляет 99,5 млн рублей. Информация о назначении помещения и количестве этажей отсутствует, однако по спутниковым снимкам видно, что оно расположено на производственной площадке и, вероятно, совмещает в себе функции цеха и административного корпуса. На объекте зарегистрировано обременение: в нём арендует площади компания «Прогресс», договор с ней действует до декабря 2034 года.
«Эко Текс» производит резиновые покрытия под торговыми марками «РезиПОЛ» и «ANT ТеплоПол». Компания принадлежит Галине Карцевой и Денису Ушакову (по 47,6%) и Татьяне Чекмаревой (4,8%). В 2024 году предприятие показало выручку в 97,8 млн рублей при чистом убытке 83 млн рублей.
Фирма участвовала в государственных закупках: поставляла резиновую крошку для стадиона «Чайка» в Воронеже и столичных ведомств. Крупнейший подряд — благоустройство умной спортплощадки в Орле стоимостью 6,9 млн рублей.
В марте 2025 года компания «Мастер-Стэп» подала иск о признании «Эко Текса» банкротом из-за долга 5,9 млн рублей. Сейчас дело рассматривается в Арбитражном суде Курской области. В 2023 году с аналогичным заявлением выступала Федеральная налоговая служба, но производство было прекращено.
Фото: телеграм-канал "Площадь".
Похожие статьи
Организации Орловской области разместили на государственном портале поиска работы 5,5 тыс. рабочих мест и вакантных должностейВ Россию можно будет попасть по Fan ID"Квадра" порвала кабельВ Курске стартовали противопожарные рейдыНа трассе в Курской области был насмерть сбит мужчинаЕще в рубрике
В Железногорске годовалый ребёнок пострадал при пожаре из-за загоревшейся ёлки
15:51
Приёмную Деда Мороза на Театральной площади в Курске посетили около четырёх тысяч человек
15:46
Тюбинговые трассы и бесплатные катки в Курской области будут работать до конца зимы
15:43
В Курской области ожидаются сильные морозы и опасная гололедица
15:39
В Курске намерены навести порядок с неправильно установленными светофорами
15:34
Курянка лишилась 28 миллионов рублей после года общения с интернет-мошенниками
15:32
В Курской области за праздничные дни заболеваемость ОРВИ снизилась в два раза
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ