Хинштейн предлагает расширить функционал ФАПов в Курской области
Врио губернатора Курской области Александр Хинштейн выступил с инициативой расширения функционала фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП), расположенных в сельской местности.
По мнению Хинштейна, ФАПы должны выполнять функции дневного стационара и предоставлять базовые медицинские услуги, такие как постановка капельниц.
"А для чего мы тогда развиваем сеть ФАПов, если для самых простых медицинских процедур необходимо ехать в район?", - задался вопросом врио губернатора.
Хинштейн также предложил организовать продажу лекарственных препаратов в ФАПах, отметив, что это должно носить системный, а не точечный характер.
Врио председателя Правительства региона Александр Чепик заверил, что вопрос будет проработан.
Похожие статьи
Спасатели предотвратили взрыв в Курской областиВ Курчатове выявили иностранцев-нелегаловTele2 улучшила условия международного роуминга для россиян в ТурцииОрловские школьники и студенты опорного вуза стали победителями III Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia)В Курской области обнаружена миномётная минаЕще в рубрике
10:38
09:18
09:04
08:44
20:00
19:00
17:30
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курской области 27 июня в магазинах запретят продажу алкогольной продукции
09:18
В Курской области огнеборцы вскрыли квартиру с включенной газовой плитой
09:04
В Курске 24 июня часть потребителей останутся без холодной воды
08:44
В Курске ищут водителя, который сбил подростка на велосипеде и скрылся
20:00
В Курске жителей предупредили о мошенниках, представляющихся сотрудниками администрации
19:00
В Курской области расторгли контракт с подрядчиком по расчистке реки Тускарь
17:30
В Курске власти опровергли сообщения о гибели роз в парке «Патриот»
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится







Помощь народному СМИ