В Железногорске начальницу ритуального участка заподозрили во взяточничестве
В Железногорске возбуждено уголовное дело по факту получения взятки начальницей ритуального участка городских кладбищ. Ей вменяют преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 290 УК РФ.
По версии следствия, с апреля по июнь 2025 года она совместно с другими неустановленными сотрудниками муниципального казённого учреждения неоднократно принимала деньги от посредника, представлявшего интересы индивидуального предпринимателя, работающего в сфере ритуальных услуг. Взятки передавались за возможность выбирать места захоронения на наиболее привлекательных участках кладбища. Общая сумма незаконного вознаграждения составила не менее 150 тысяч рублей.
Преступная схема была пресечена при взаимодействии со сотрудниками МО МВД России «Железногорский».
Следствие продолжает устанавливать все обстоятельства дела, выявлять других участников и возможные дополнительные эпизоды незаконной деятельности.
Похожие статьи
В Курской области вновь обнаружили «эхо войны»В Курском онкоцентре 22 ноября бесплатно обследуют мужчин на рак мочеполовой системыЖители Курской области выбирают территории для благоустройства в 2027 годуИзвещатель, установленный администрацией, спас жизнь 63-летнему курянинуВыравнивание пола готовым ровнителем полов торговой марки “Малахит”Еще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ