Маломобильные граждане смогут проходить диспансеризацию в условиях стационара

Правительство России закрепило право маломобильных граждан на госпитализацию для прохождения диспансеризации в программе госгарантий бесплатной медицинской помощи.

Теперь такие пациенты смогут бесплатно лечь в больницу на три дня, где их осмотрят профильные специалисты и проведут необходимые обследования. При выявлении заболеваний врачи поставят диагноз и при необходимости назначат лечение, включая высокотехнологичную помощь.

Премьер-министр Михаил Мишустин отметил, что это решение сделает профилактику более доступной:

«Для тех, у кого трудности с передвижением, такой формат, конечно, будет более удобен. Глава государства подчеркивал, что сегодня на первый план должна выйти именно профилактика и раннее выявление заболеваний».

Фото: Фото: iStock.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В результате ДТП в Курской области погибло два человека
Трагедия в Глушковском районе: в результате атаки украинского БПЛА погиб мирный житель
В Курской области автомобиль врезался в дерево
Курская прокуратура выявила ряд нарушений законодательства о противодействии коррупции
В КУрске открыта VII Всероссийская олимпиада по русскому языку среди иностранных студентов вузов России

Еще в рубрике

15:17
В Курской области число мультибалльников ЕГЭ выросло до четырех человек

14:37
В Курской области 24 июня синоптики обещают жару до +28 градусов

12:47
В Курске подготовили семь исков из-за незаконной застройки береговых зон

10:38
В Курской области 27 июня в магазинах запретят продажу алкогольной продукции

09:18
В Курской области огнеборцы вскрыли квартиру с включенной газовой плитой

09:04
В Курске 24 июня часть потребителей останутся без холодной воды

08:44
В Курске ищут водителя, который сбил подростка на велосипеде и скрылся

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама