В Курской области планируют наладить производство родниковой воды

Во время рабочей поездки в Железногорский район врио губернатора Александр Хинштейн заявил о возможности развития в регионе производства питьевой родниковой воды.

Инициатива возникла после посещения памятника природы «Кузнецкий источник» в слободе Михайловке, известного своими родниками ещё с XVIII века. Глава региона осмотрел колодец, купель и источники, отметив, что территория нуждается в благоустройстве. Проект обновления уже подготовлен.

«Историю с родниковой питьевой водой будем развивать. В Курской области таких производств нет, но есть природные ресурсы, которые нужно использовать во благо жителей региона», — подчеркнул Хинштейн.

Фото: тг-канал Александра Хинштейна


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Обновленное футбольное поле с подогревом СК «Сокол» в областном центре будет готово в ноябре
В Курске назначили председателя комитета по имуществу
Курские долевики смогут получить сертификат соразмерно своей доле
Появился новый арт-объект Дарьи Назаровой
В Курском районе «Лада Гранта» врезалась в дерево: водитель в больнице

Еще в рубрике

20:00
В Курске жителей предупредили о мошенниках, представляющихся сотрудниками администрации

19:00
В Курской области расторгли контракт с подрядчиком по расчистке реки Тускарь

17:30
В Курске власти опровергли сообщения о гибели роз в парке «Патриот»

17:00
В Курской области голосование по запрету вейпов перенесут из-за активности зарубежных ботов

16:38
В Курске для жителей улицы Малых временно запустили маршрут №33

14:55
В Курской области 23 июня ожидаются небольшие дожди и до +28 градусов

12:55
В Курске на этой неделе планируют заключить контракт на ремонт улиц Пучковка и Кавказская

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама