Россияне потратили 2 млрд рублей на куклу-монстра Лабубу

За последние полгода жители России приобрели куклы-монстры Лабубу на сумму около 2 млрд рублей. Об этом сообщил доцент кафедры экономической теории и прикладной экономики Финансово-экономического института ТюмГУ Иван Вилков в интервью «ФедералПресс».

По словам эксперта, столь высокая сумма расходов объясняется тем, что массовый потребитель — в первую очередь подростки и молодые люди — воспринимает подобные вещи как символ успеха. «Через мелкие атрибуты или дорогую модель смартфона они показывают, что состоялись, и полагают, что так располагают к себе людей на уровне эмоций», — отметил Вилков.

Экономист также посоветовал воздерживаться от импульсивных покупок. Он рекомендовал делать «период охлаждения» хотя бы на сутки, чтобы снизить влияние эмоций, особенно при приобретении модных и трендовых товаров.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске из-за ДТП на 50 лет Октября задерживается общественный транспорт
Курские школьники передали гуманитарную помощь участникам СВО
В КГУ выбрали нового ректора
Курское отделение ЛДПР выпустило официальное заявление
В Курской области за сутки произошло 12 пожаров, пострадавших нет

Еще в рубрике

17:32
138 выпускников из Курской области отправились на Кремлёвский бал

16:25
В Курске полицейские за несколько дней раскрыли кражу бильярдного кия

14:47
В Курской области средняя стоимость бензина превысила 71,5 рубля за литр

09:54
В Курске на проспекте Победы 12-летний мальчик пострадал под колесами иномарки во дворе

18:02
В Курске на улице Веспремской демонтировали 9 незаконно установленных гаражей

17:30
В Курске на Ермошкином озере спасатели вытащили из воды тонувшего молодого человека

16:21
В Курской области военнослужащего осудили на 12 лет за хищение оружия и боеприпасов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама