Екатерина Мизулина обратилась в СК и Генпрокуратуру после концерта Егора Крида в «Лужниках»
Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина направила обращения в Следственный комитет и Генеральную прокуратуру РФ с просьбой проверить концерт Егора Крида, прошедший 30 августа в «Лужниках».
По её словам, происходящее на сцене напоминало «голую вечеринку», при том что возрастное ограничение мероприятия было 12+.
«Три с половиной года идёт СВО. Каждый день гибнут люди. Наши ребята на фронте точно за это воюют? Так реализуется указ Президента “Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей”? Как такое возможно на одной из главных концертных площадок страны?» — написала Мизулина в своём Telegram-канале.
Она подчеркнула, что направляет материалы в СК и Генпрокуратуру «в связи с умышленным совершением развратных действий в отношении несовершеннолетних». При этом видео с концерта Мизулина публиковать отказалась, отметив, что в соответствии с постановлением Пленума Верховного суда распространение подобных кадров может быть признано развратными действиями.
Фото: телеграм-канал Екатерины Мизулиной.
Похожие статьи
Курянам предлагают 12 673 вакансийКурянин заплатил 1,9 миллиона, чтобы отправиться на отдыхКурский губернаторский оркестр начал репетироватьВ Курске суд обязал администрацию выплатить компенсацию ребёнку, покусанному собакойЖители посёлка Тёткино остались без света в результате обстрела ВСУЕще в рубрике
В Курском районе из-за паводка дети не ходят в школу, а скорые не могут доехать до пациентов
17:12
За два года трамвайный маршрут №1 в Курске перевез более 1,69 млн пассажиров
17:10
В Курской области на ремонт дорог в 2026 году направят более 5 млрд рублей
17:09
Михаил Резниченко назначен главным архитектором Курской области
17:07
Курский суд назначил лингвистическую экспертизу по делу о высказывании про «десятки миллионов»
14:52
В Курской области назвали два главных инвазивных растения, угрожающих лесам
14:50
В Курске приступили к восстановлению водонапорной башни XIX века на улице Павлова
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ