С 1 сентября в России вводятся новые президентские и правительственные стипендии для студентов

Минобрнауки сообщило, что с 1 сентября 2025 года в России начнут выплачивать новую президентскую стипендию в размере 30 тысяч рублей ежемесячно. Её получат 3400 студентов, курсантов и слушателей, которые учатся очно в вузах по специальностям, связанным с приоритетами научно-технологического развития страны.

Конкурсный отбор проведут в сентябре–октябре, итоги подведут в ноябре–декабре. Первые выплаты назначат победителям конкурсов в конце года, с перерасчётом за период начиная с 1 сентября.

Кроме того, в 2025–2026 учебном году появится новая правительственная стипендия в размере 20 тысяч рублей. Её смогут получать 5,7 тысячи студентов, курсантов и слушателей российских вузов.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Социальный технолог Роман Алёхин стал новым бойцом группы Аида СпН "Ахмат"
Офис многофункционального центра перебрался в новое помещение
Президент высказался о загрязнении природы предприятиями
Как в Курске будут работать детсады с 4 по 7 мая?
Следователи устанавливают местонахождение Виталия Вялова

Еще в рубрике

15:17
В Курской области число мультибалльников ЕГЭ выросло до четырех человек

14:37
В Курской области 24 июня синоптики обещают жару до +28 градусов

12:47
В Курске подготовили семь исков из-за незаконной застройки береговых зон

10:38
В Курской области 27 июня в магазинах запретят продажу алкогольной продукции

09:18
В Курской области огнеборцы вскрыли квартиру с включенной газовой плитой

09:04
В Курске 24 июня часть потребителей останутся без холодной воды

08:44
В Курске ищут водителя, который сбил подростка на велосипеде и скрылся

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама