В Курске «кардиологический патруль» спас пациента с предынфарктным состоянием

В Курской области мобильная бригада областной клинической больницы помогла 71-летнему мужчине, у которого начались острые проблемы с сердцем. Инцидент произошёл во время выезда «кардиологического патруля» в Дмитриевскую ЦРБ.

Местный житель пожаловался врачу на сильные боли в груди и одышку. Кардиолог Всеволод Коломиец после обследования и ЭКГ выявил у пациента нестабильную стенокардию — предынфарктное состояние. Мужчину срочно доставили в Региональный сосудистый центр.

Там специалисты отделения рентгенохирургических методов диагностики и лечения провели коронарографию и установили стенты в коронарные артерии, восстановив кровоток.

Сейчас жизни пациента ничего не угрожает, его состояние стабильное. Он выписан на амбулаторное лечение под наблюдение врача по месту жительства.

Фото: страница Екатерины Письменной «ВКонтакте»


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске 19 водителей лишили прав за пьяную езду
В Курской области водитель иномарки заплатит 80 тысяч за смерть лося
COVID-19 в регионе: данные на 7 января
В двух районах Курской области появятся новые дороги
День Конституции отметили благотворительным концертом

Еще в рубрике

15:17
В Курской области число мультибалльников ЕГЭ выросло до четырех человек

14:37
В Курской области 24 июня синоптики обещают жару до +28 градусов

12:47
В Курске подготовили семь исков из-за незаконной застройки береговых зон

10:38
В Курской области 27 июня в магазинах запретят продажу алкогольной продукции

09:18
В Курской области огнеборцы вскрыли квартиру с включенной газовой плитой

09:04
В Курске 24 июня часть потребителей останутся без холодной воды

08:44
В Курске ищут водителя, который сбил подростка на велосипеде и скрылся

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама