В Курске «кардиологический патруль» спас пациента с предынфарктным состоянием
В Курской области мобильная бригада областной клинической больницы помогла 71-летнему мужчине, у которого начались острые проблемы с сердцем. Инцидент произошёл во время выезда «кардиологического патруля» в Дмитриевскую ЦРБ.
Местный житель пожаловался врачу на сильные боли в груди и одышку. Кардиолог Всеволод Коломиец после обследования и ЭКГ выявил у пациента нестабильную стенокардию — предынфарктное состояние. Мужчину срочно доставили в Региональный сосудистый центр.
Там специалисты отделения рентгенохирургических методов диагностики и лечения провели коронарографию и установили стенты в коронарные артерии, восстановив кровоток.
Сейчас жизни пациента ничего не угрожает, его состояние стабильное. Он выписан на амбулаторное лечение под наблюдение врача по месту жительства.
Фото: страница Екатерины Письменной «ВКонтакте»
Похожие статьи
В Курске 19 водителей лишили прав за пьяную ездуВ Курской области водитель иномарки заплатит 80 тысяч за смерть лосяCOVID-19 в регионе: данные на 7 январяВ двух районах Курской области появятся новые дорогиДень Конституции отметили благотворительным концертомЕще в рубрике
В Курской области число мультибалльников ЕГЭ выросло до четырех человек
14:37
В Курской области 24 июня синоптики обещают жару до +28 градусов
12:47
В Курске подготовили семь исков из-за незаконной застройки береговых зон
10:38
В Курской области 27 июня в магазинах запретят продажу алкогольной продукции
09:18
В Курской области огнеборцы вскрыли квартиру с включенной газовой плитой
09:04
В Курске 24 июня часть потребителей останутся без холодной воды
08:44
В Курске ищут водителя, который сбил подростка на велосипеде и скрылся
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится







Помощь народному СМИ