В Курской области более 580 педагогов обучат преподаванию шахмат
По инициативе врио губернатора Курской области Александра Хинштейна в регионе стартовали курсы повышения квалификации для учителей. Программу «Интеграция шахматной культуры в образовательный процесс» организовала Федерация шахмат России.
Как сообщила врио министра образования и науки региона Наталия Леонова, в обучении примут участие свыше 580 педагогов. Курсы охватывают методики преподавания шахмат и их внедрения в школьную программу. Особое внимание уделят тому, как игра развивает критическое мышление, умение планировать и другие важные навыки.
«Шахматы — это не просто игра, а мощный инструмент для развития личности... Они учат детей и подростков анализировать ситуации, предвидеть последствия своих действий. Развитие шахматного движения в регионе поможет не только интеллектуальному росту, но и сформирует у подрастающего поколения такие качества, как терпение и настойчивость», — подчеркнула Наталия Леонова.
Фото: страница Натальи Леоновой
Похожие статьи
Мэр Курска решил составить компанию Илье ВарламовуКурская область готова "дать бой" клещам«Дистанционка» после каникул отменяетсяДень открытых дверей в курском музее автоинспекцииПреимущества изделий из полиуретанаЕще в рубрике
Под Курском выявили сброс нечистот сахарного завода в приток Сейма
19:04
В Курске на межрегиональном складе «Вместе» состоялось награждение волонтеров
10:44
В Курской области продлили приём заявок на проект «Губернаторский резерв 2026»
10:43
Курский медуниверситет вошёл в число 10 процентов лучших вузов мира
10:42
В курском минобре заверили в отсутствии руководителей и педагогов с судимостью
16:27
В Курской области задержали двух жителей Курчатова, подозреваемых в вымогательстве 250 тысяч рублей
16:21
Во всех школах Курской области начали работать управляющие советы
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится







Помощь народному СМИ