Молодой курянин лишился более миллиона рублей после звонка телефонных мошенников
24-летний житель Курска стал жертвой телефонных аферистов, представившихся сотрудниками уже несуществующего Пенсионного фонда. Молодому человеку сообщили, что якобы в его трудовом стаже обнаружены ошибки, которые можно «исправить дистанционно». Для этого мошенники попросили его назвать номер СНИЛС и код из SMS-сообщения.
После того как курянин передал эти данные незнакомцам, он получил уведомление о взломе его учётной записи на Госуслугах. Затем злоумышленники запугали его возможной утечкой персональной информации и даже электронной подписи, которой у парня никогда не было.
Чтобы «предотвратить риски», мошенники убедили молодого человека самостоятельно оформить кредит в банке и перевести полученные средства на якобы безопасный счёт. В панике пострадавший выполнил все указания и перевёл аферистам 1 миллион 139 тысяч рублей.
Примечательно, что несколькими месяцами ранее аналогичным способом мошенники обманули девушку курянина, также убедив её отправить деньги на несуществующий «безопасный» счёт.
Похожие статьи
Сборная России выиграла чемпионат мира по сумоПрокуратура нашла нарушения в курском СИЗО-1Мэр Курска поздравил с 95-летием ветерана Виктора Шатохина: в школе №3 прошёл праздничный вечерНарушавший правила дорожного движения курянин попал под машинуБезопасностью курских школ и детсадов озаботилась прокуратураЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ