В 2026 году в Курской области проведут капремонт 45 школ и 35 детских садов

В Курской области в следующем году масштабный капитальный ремонт охватит 45 школ и 35 детских садов. Об этом сообщила врио зампредседателя правительства региона Оксана Крутько.

Из запланированных на 2026 год школ 26 вошли в национальный проект программы «Молодежь идёт» и программу модернизации школьных образовательных систем. Для остальных 19 школ — расположенных в Курске, Железногорске, Щиграх, а также в Медвенском, Золотухинском, Курском, Дмитриевском, Железногорском, Касторенском, Пристенском, Конышевском, Курчатовском, Мантуровском и Обоянском районах — проектно-сметную документацию предстоит актуализировать.

— До 1 октября необходимо провести актуализацию проектной документации и получить заключение государственной экспертизы, — подчеркнула Оксана Крутько.

Также в 2026 году запланирован капитальный ремонт 35 детских садов региона, 8 из которых уже разработали ПСД и прошли госэкспертизу.

В аналогичном объёме ремонты школ и детских садов запланированы и на 2027 год.

Врио губернатора Александр Хинштейн поручил главам муниципалитетов обеспечить строгий контроль за ходом выполнения поручений президента:

— Будем регулярно встречаться и следить за выполнением задач. Отстающих будем определять, а я буду лично заслушивать доклады по каждому району, — заявил Хинштейн.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курской области производили фальсифицированное сливочное масло
Курские Росгвардейцы задержали хулигана с наркотиками
В Курской области зловоние довело соседей до суда
На сколько увеличатся выплаты для курских работающих пенсионеров
За выходные в Курске задержаны 38 нетрезвых водителей

Еще в рубрике

15:00
В Курске за стрельбу по остановке «Полет» будут судить двух молодых людей

12:00
В Курской области к лету готовят 31 официальный пляж

09:00
Курские клумбы украсили 43 тысячами цветов

12:00
В Курской области увеличилось число туристов и мест размещения

09:00
В Курской области могут запретить майнинг в приграничных районах

19:00
На улице Энтузиастов в Курске заработала камера, фиксирующая непропуск пешеходов

18:00
В Курске на ликвидацию стихийной свалки направили средства, предназначенные для ремонта дорог

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама