Пляж «Элеватормельмаш» в Курске ждут улучшения: планируется расчистка берегов Сейма
Пляж «Элеватормельмаш» в Курске посетили врио замминистра природных ресурсов региона Алексей Черкасов и зампредседателя комитета городского хозяйства Алексей Вяткин. Поводом стали обращения горожан, обративших внимание на состояние противоположного берега реки.
Как сообщили чиновники, участок Сейма от деревни Голубицкой до посёлка Ворошнево планируют расчистить в рамках нацпроекта «Экологическое благополучие». Протяжённость зоны — более 16 километров. Сейчас ведутся согласования по финансированию проекта с федеральным агентством водных ресурсов.
Сам пляж функционирует на основе муниципального контракта: перед началом купального сезона была обследована акватория, проведена очистка дна, установлены буйки. Регулярно завозится песок, проводится уборка территории и обработка от клещей.
Фото: администрация Курска
Похожие статьи
Находящимся на самоизоляции курянам мусор выносят волонтерыПрокуратура организовала проверку по факту гибели ребенка на стройплощадкеКурская станция переливания крови провела выездную акцию во ЛьговеКурские регбисты «озолотились» на тульском снегуВ Курскую область прибыл груз из Ненецкого автономного округаЕще в рубрике
138 выпускников из Курской области отправились на Кремлёвский бал
16:25
В Курске полицейские за несколько дней раскрыли кражу бильярдного кия
14:47
В Курской области средняя стоимость бензина превысила 71,5 рубля за литр
09:54
В Курске на проспекте Победы 12-летний мальчик пострадал под колесами иномарки во дворе
18:02
В Курске на улице Веспремской демонтировали 9 незаконно установленных гаражей
17:30
В Курске на Ермошкином озере спасатели вытащили из воды тонувшего молодого человека
16:21
В Курской области военнослужащего осудили на 12 лет за хищение оружия и боеприпасов
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ