Курская полиция проверила водоёмы на наличие детей без присмотра
Сотрудники курской полиции провели серию профилактических рейдов на пляжах и водоёмах региона. Главная цель проверок — выявить детей, отдыхающих у воды без сопровождения взрослых.
В Курске детям до 18 лет запрещено плавать и находиться на пляжах без присмотра родителей или старших родственников. Это решение принято для снижения риска несчастных случаев и травм среди несовершеннолетних. За детей, обнаруженных у воды без присмотра, административная ответственность грозит родителям.
Полицейские патрулировали акватории на специальном катере, что позволяло оперативно реагировать на возможные происшествия. На берегах и вблизи пляжей дежурили пешие наряды инспекторов ПДН и участковых. Они проводили профилактические беседы и следили за соблюдением общественного порядка, пресекали случаи употребления алкоголя и нарушения безопасности.
По данным полиции, в жаркие дни ежедневно выявляется до 10 детей, находящихся у воды без надзора. Многие подростки предпочитают отдыхать на диких пляжах, где риск несчастных случаев возрастает.
В городской администрации и полиции напомнили родителям о необходимости более внимательно следить за детьми в период каникул.
Фото: УМВД России по Курской области
Похожие статьи
Егор Крид ответил Мизулиной на обвинения в развратеКурянка завоевала «золото» в лёгкой атлетикеСбер обеспечит медицинское обслуживание работников курского агропредприятияКурский художник и его внук начали создавать в Крутом Логу поляну сказокВ Курской области 25 августа обещают грозы и до +24 градусовЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ