Главу Фатежского ДРСУ оштрафовали на 20 тысяч рублей за отсутствие дорожных знаков

В Курской области суд оштрафовал генерального директора Фатежского ДРСУ на 20 тысяч рублей за несвоевременную установку дорожных знаков во время ремонтных работ. Нарушения выявили в мае на участке автодороги «Фатеж – Дмитриев» в Дмитриевском районе, за содержание которого отвечал руководитель предприятия.

На месте проведения ремонта не были размещены предупреждающие знаки: «Сужение дороги справа», «Объезд препятствия слева», «Конец зоны всех ограничений», а также знак «Обгон запрещён». Это стало нарушением требований законодательства по обеспечению безопасности дорожного движения и допуску транспортных средств к эксплуатации.

Суд учёл, что руководитель предприятия добровольно устранил все замечания Госавтоинспекции ещё до вынесения постановления. В результате генеральному директору назначили минимальное наказание — штраф в размере 20 тысяч рублей.

 


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Группа "Сектор газа"
Скончался заведующий отделением областной больницы Алексей Богушевский
После субботников в Курске убрали не весь мусор
Курские управляющие компании не готовят дома к зиме
Курских водителей проверят на готовность перевозить детей

Еще в рубрике

17:32
138 выпускников из Курской области отправились на Кремлёвский бал

16:25
В Курске полицейские за несколько дней раскрыли кражу бильярдного кия

14:47
В Курской области средняя стоимость бензина превысила 71,5 рубля за литр

09:54
В Курске на проспекте Победы 12-летний мальчик пострадал под колесами иномарки во дворе

18:02
В Курске на улице Веспремской демонтировали 9 незаконно установленных гаражей

17:30
В Курске на Ермошкином озере спасатели вытащили из воды тонувшего молодого человека

16:21
В Курской области военнослужащего осудили на 12 лет за хищение оружия и боеприпасов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама