В Курске предложили установить памятник Гайдару и тимуровцам у молодёжного центра «Гелиос»
В Курске может появиться памятник писателю Аркадию Гайдару и его знаменитым тимуровцам. Инициативу озвучили на заседании экспертного совета по сохранению исторической памяти. В качестве места установки памятника была предложена территория у городского молодёжного центра «Гелиос», отремонтированного в прошлом году.
— Мне эта идея очень нравится. Уверен, что скульптура станет новой точкой притяжения для молодёжи и вдохновит ребят на создание новых добрых и полезных проектов, — поддержал инициативу врио губернатора Курской области Александр Хинштейн.
Фото: МБУ Городской молодёжный центр «Гелиос»
Похожие статьи
Курская область: шквалистый ветер сменится густым туманом и морозомСъёмочная группа федерального канала подверглась атаке ВСУ в курском приграничьеМЧС предупреждают курян о тумане и гололедицеВ Курске проводят уборку и ремонт дорогКурская область вошла в ТОП-5 регионов в Национальном экологическом рейтингеЕще в рубрике
15:50
14:40
13:01
16:40
15:33
15:13
14:52
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ