Заместителя мэра Югорска исключили из партии после инцидента с вождением в нетрезвом виде

Роман Ефимов, занимающий пост заместителя мэра города Югорска (Ханты-Мансийский автономный округ), был исключён из партии «Единая Россия» после того, как был задержан за управление квадроциклом в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на источник в местном политическом сообществе.

Как ранее писало агентство, инцидент произошёл во время несанкционированной поездки: чиновник катался на квадроцикле без номерных знаков вместе с женой и ребёнком. Согласно результатам медицинского освидетельствования, уровень алкоголя в выдыхаемом воздухе составил 0,461 мг/л.

Примечательно, что при составлении административного протокола Роман Ефимов указал, что является «безработным».

Вопрос об освобождении от должности вице-мэра пока не рассматривается. Как пояснил источник, «отправить в отставку чиновника из-за административного правонарушения, не связанного с его профессиональной деятельностью, сложно».

Фото: URA.RU.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курчатовском районе в батареях появилось тепло
В Курске почти 300 выпускников пересдали ЕГЭ в июле
Гражданин Украины был задержан на границе РФ в Курской области с книгой Гитлера
В Курской области из-за атаки ВСУ пострадал местный житель
В Татарстане задержали курянина с оружием и наркотиками

Еще в рубрике

15:02
Курский депутат попросил Минюст и Минкульт проверить Дмитрия Нагиева после слов о фильмах про войну

12:34
В Курской области кот поймал ястреба и принес его на веранду

12:32
Почтальоны начнут приносить пенсии и соцвыплаты курянам с 3 января

12:30
Производство в АПК Курской области в 2025 году выросло до 585 млрд рублей

12:29
Куряне за десять месяцев 2025 года потратили на курьерскую доставку 74,8 млн рублей

12:27
В Курской области усилят мониторинг несанкционированных свалок

10:15
В Курске опубликовали расписание ЕГЭ и ОГЭ на 2026 год

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама