В России предложили субсидировать «места для поцелуев» в кинотеатрах для семейных пар
Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков обратился к министру культуры Ольге Любимовой с инициативой ввести скидки для семейных пар на так называемые «места для поцелуев» в кинотеатрах. По его мнению, расходы на такую меру могла бы частично взять на себя государственная казна.
Как подчеркнул депутат, инициатива призвана стать символическим подтверждением государственной поддержки традиционных семейных ценностей, а также дополнительным стимулом для посещения кинотеатров молодыми семьями. Предполагается, что такие меры будут способствовать укреплению института брака и позитивно скажутся на демографических показателях.
В условиях, когда государственная поддержка семьи и рождаемости становится всё более актуальной, предложение вызвало широкий резонанс в обществе. Одни считают это креативным способом напомнить о важности отношений, другие — символическим жестом без реального влияния на повседневную жизнь молодых пар.
Фото: Комсомольская правда.
Похожие статьи
В Курской области росгвардия выявила нарушения у владельцев оружия и изъяла несколько стволовПосле прямой линии с президентом цены на бензин по стране начали заметно снижатьсяЭксперт рассказал об особенностях бюджета Курской области на 2019-2021 годыКурские блогеры поздравят женщин с 8 мартаСпециалисты ремонтируют дорогу на улице ДобролюбоваЕще в рубрике
В Курске на Литовской 8 марта зарезали мужчину
17:15
Новым президентом Курской федерации волейбола стал Кирилл Морозов
16:29
В Курске подрядчик приводит в порядок парк и сквер после замечаний мэра
15:55
В Курской области из-за ночной атаки БПЛА погиб иностранный волонтер
14:50
В Курской области 12 марта ожидается до +15 градусов
13:05
На курских дорогах появится обновленная разметка
12:30
Курский пенсионер потерял почти миллион рублей на липовой бирже
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ