В Госдуму внесли законопроект о запрете продажи алкоголя до 21 года

В Государственную думу РФ поступил законопроект, предполагающий повышение минимального возраста для покупки алкоголя с 18 до 21 года. Инициатором выступила сенатор Марина Сидухина.

Согласно пояснительной записке, инициатива обусловлена негативным влиянием алкоголя на формирование личности и общественные отношения. В документе отмечается:

«Алкоголь способствует разрушению социальных связей и препятствует развитию человеческой личности. Головной мозг человека окончательно формируется лишь к 21 году, и до этого возраста он особенно уязвим к внешним воздействиям, в том числе — к химическим отравлениям».

Напомним, что в настоящее время на территории России продажа алкогольной продукции разрешена с 18 лет. Предыдущие попытки поднять возрастной порог были безуспешны, однако, по мнению авторов законопроекта, настало время вернуться к этому вопросу на новом уровне.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курской области сгорел жилой дом
Проездные придется покупать по новым правилам
Мужчина мстит соседке-инвалиду громкой музыкой
Сегодня отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
Жара прошла, а ароматы на Дериглазова — нет

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама