В Курске на трёх улицах удалили 56 надписей с наркорекламой
В рамках реализации проекта «Чистый город» в Курске продолжается работа по выявлению и устранению рекламы запрещённых веществ. Совместно с Управлением по контролю за оборотом наркотиков сотрудники администрации Центрального округа ликвидировали 56 надписей на улицах Карла Маркса, Хрущёва и Аэродромной.
В администрации напоминают, что распространение наркотических средств — уголовное преступление, за которое предусмотрены наказания по статьям 228 и 228.1 УК РФ. Публичная реклама наркотиков квалифицируется как административное правонарушение (статья 6.13 КоАП РФ) и влечёт штраф от 4 до 5 тысяч рублей.
Горожан призывают не оставаться равнодушными. Если вы заметили подозрительные надписи или обладаете информацией о возможных фактах сбыта наркотиков, можно сообщить об этом через телеграм-бот «СтопНаркотики46» (@StopNarkotik46_bot), позвонить по телефону УМВД (36-82-65), набрать 112 с мобильного или воспользоваться сайтом 46.мвд.рф.
Фото: Администрация Курска
Похожие статьи
В Курске два ребенка пострадали при столкновении автомобиля с опорой ЛЭПВ Курске ударят мотопоробегом по наркоманииИрек Файзуллин посетил стройку ковидарияКурск ждёт гастрономический фестивальКурский флаг вернулся с Антарктиды на родинуЕще в рубрике
В Курской области продлили приём заявок на проект «Губернаторский резерв 2026»
10:43
Курский медуниверситет вошёл в число 10 процентов лучших вузов мира
10:42
В курском минобре заверили в отсутствии руководителей и педагогов с судимостью
16:27
В Курской области задержали двух жителей Курчатова, подозреваемых в вымогательстве 250 тысяч рублей
16:21
Во всех школах Курской области начали работать управляющие советы
16:19
На популярный маршрут 71м в Курске выйдут 12 новых автобусов Ситимакс
15:14
В Курской области судебные приставы проведут горячую линию по вопросам коррупции
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ