Чиновника из Льговского района подозревают в организации незаконной миграции
В Курской области возбуждено уголовное дело в отношении главы одного из муниципалитетов Льговского района. Его подозревают в организации незаконной миграции с использованием служебного положения (два эпизода по ч. 2 п. «б» ст. 322.1 УК РФ), а также в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 2 ст. 285 УК РФ).
По версии следствия, с июня по ноябрь 2024 года чиновник организовал незаконное пребывание на территории России пяти иностранных граждан, оформив фиктивные документы о якобы наличии у них стабильного дохода.
Подозреваемый задержан, в его доме прошёл обыск. Следователи решают вопрос о мере пресечения. Расследование продолжается, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
Фото: СУ СК РФ
Похожие статьи
Житель Курской области лишился почти 700 тысяч рублей, пытаясь заработать на криптовалютеВ Курске началась масштабная расчистка реки ТускариОткрылся первый в Курске «Экодом»Выпускница из Железногорска подала апелляцию и получила 100 баллов по ЕГЭВ доме взбунтовавшихся курян отремонтирована печьЕще в рубрике
09:00
09:00
19:04
10:44
10:43
10:42
16:27
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Курские ученые создают новый препарат для восстановления печени на основе пептидов
09:00
Под Курском выявили сброс нечистот сахарного завода в приток Сейма
19:04
В Курске на межрегиональном складе «Вместе» состоялось награждение волонтеров
10:44
В Курской области продлили приём заявок на проект «Губернаторский резерв 2026»
10:43
Курский медуниверситет вошёл в число 10 процентов лучших вузов мира
10:42
В курском минобре заверили в отсутствии руководителей и педагогов с судимостью
16:27
В Курской области задержали двух жителей Курчатова, подозреваемых в вымогательстве 250 тысяч рублей
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится







Помощь народному СМИ