Минюст предложил разрешить заключённым получать платную медицинскую помощь

Министерство юстиции РФ разработало поправки, которые позволят заключённым получать платные медицинские услуги за счёт собственных средств. Соответствующее предложение опубликовано на портале проектов нормативных правовых актов.

Согласно документу, такие услуги могут оказываться в учреждениях УФСИН, а также в гражданских медицинских организациях — по согласованию. Для получения помощи осуждённому необходимо будет подать заявление на имя начальника исправительного учреждения.

Отмечается, что оплата будет производиться из личных средств заключённого, находящихся на его лицевом счёте.

Поправки направлены на расширение доступа к медицинской помощи и реализацию права на охрану здоровья, гарантированного законодательством. В Минюсте подчёркивают, что при этом основная бесплатная медпомощь, оказываемая УФСИН, сохранится в полном объёме.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курской области ведется ремонт более 130 поврежденных в результате обстрелов домов
В Курской области мужчина получил наказание за угрозу убийством невесты
Курские росгвардейцы задержали опасного грабителя-рецидивиста
Курянина подозревают в создании наркопритона
Бывший сотрудник исправительного учреждения области осужден за совершение коррупционного преступления

Еще в рубрике

15:00
В Курске за стрельбу по остановке «Полет» будут судить двух молодых людей

12:00
В Курской области к лету готовят 31 официальный пляж

09:00
Курские клумбы украсили 43 тысячами цветов

12:00
В Курской области увеличилось число туристов и мест размещения

09:00
В Курской области могут запретить майнинг в приграничных районах

19:00
На улице Энтузиастов в Курске заработала камера, фиксирующая непропуск пешеходов

18:00
В Курске на ликвидацию стихийной свалки направили средства, предназначенные для ремонта дорог

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама