Минюст предложил разрешить заключённым получать платную медицинскую помощь
Министерство юстиции РФ разработало поправки, которые позволят заключённым получать платные медицинские услуги за счёт собственных средств. Соответствующее предложение опубликовано на портале проектов нормативных правовых актов.
Согласно документу, такие услуги могут оказываться в учреждениях УФСИН, а также в гражданских медицинских организациях — по согласованию. Для получения помощи осуждённому необходимо будет подать заявление на имя начальника исправительного учреждения.
Отмечается, что оплата будет производиться из личных средств заключённого, находящихся на его лицевом счёте.
Поправки направлены на расширение доступа к медицинской помощи и реализацию права на охрану здоровья, гарантированного законодательством. В Минюсте подчёркивают, что при этом основная бесплатная медпомощь, оказываемая УФСИН, сохранится в полном объёме.
Похожие статьи
В Курске открывается культурно-туристический проект «Культурный квартал»Нас не догонят с 30 августаЕвгений Григорьев (Жека)Рабочие продолжают ремонт дороги на улице Красный ОктябрьКурским ветеранам выплатят по 5 тысяч рублей в честь 75-летия ПобедыЕще в рубрике
В Курске пройдет День бесплатной юридической помощи
17:24
В Курске проверят, куда идут деньги от продажи демонтированных трамвайных рельсов
16:49
В Курской области подали более 2 тысяч заявлений в первый класс
16:23
В Курчатове установят 13 детских площадок
15:32
Куряне за полгода совершили более 35 млн поездок в общественном транспорте
15:09
В Курской области 8 июля синоптики обещают ливни с грозами и сильный ветер
14:52
В школах и детсадах Курской области нашли просроченные продукты и нарушения хранения
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ