В Москве начнут создавать первый в России парк на высоте — на месте монорельса

До конца июня в Москве стартует строительство первого в России парка, расположенного на высоте шести метров над землёй. Об этом сообщили на городском портале. Парк появится на месте трассы Московского монорельса, идея его создания получила поддержку горожан в проекте «Активный гражданин».

Монорельс прекратит работу 28 июня. Эстакаду на участке от станции «Выставочный центр» до депо, включая станцию «Улица Сергея Эйзенштейна», демонтируют, чтобы открыть панорамный вид на главный вход ВДНХ.

Новый парк обещает стать современным общественным пространством с прогулочными аллеями и зонами отдыха. Он будет работать круглосуточно, вход — свободный.

Открытие объекта планируется в 2027 году. Парк станет частью крупной программы по обновлению городской среды и будет напоминать аналогичные проекты в мегаполисах мира, таких как Нью-Йорк и Сеул.

Фото: РИА Новости.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Губернатор Курской области посетил Медвенский район
Первые цифровые школы открылись в Курской области
Минтруд предлагает провести эксперимент по введению четырёхдневной рабочей недели
Маткапитал предложили увеличить на миллион для молодых родителей до 24 лет
Мэр Курска проголосовал по конституционным поправкам

Еще в рубрике

09:18
В Курской области огнеборцы вскрыли квартиру с включенной газовой плитой

09:04
В Курске 24 июня часть потребителей останутся без холодной воды

08:44
В Курске ищут водителя, который сбил подростка на велосипеде и скрылся

20:00
В Курске жителей предупредили о мошенниках, представляющихся сотрудниками администрации

19:00
В Курской области расторгли контракт с подрядчиком по расчистке реки Тускарь

17:30
В Курске власти опровергли сообщения о гибели роз в парке «Патриот»

17:00
В Курской области голосование по запрету вейпов перенесут из-за активности зарубежных ботов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама