В РПЦ призвали осудить провокацию с изображением полумесяцев на храме Василия Блаженного

Русская православная церковь отреагировала на появление в интернете изображения храма Василия Блаженного с заменёнными крестами на полумесяцы. Заместитель главы Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе заявил в комментарии Daily Storm, что речь идёт о провокации, направленной на разжигание межрелигиозной розни.

«Мы не знаем, кто и зачем изобразил один из самых узнаваемых храмов России с полумесяцами на главках, но думаю, так могли поступить только провокаторы, сознательно ставящие целью разжечь межрелигиозную рознь между православными и мусульманами», — отметил он.

Кипшидзе выразил уверенность, что представители мусульманской общины России осудят подобные действия, подчеркнув, что между православными и мусульманами в стране выстроены добрые и конструктивные отношения.

Инцидент вызвал широкий общественный резонанс. В РПЦ считают важным своевременное реагирование на подобные случаи, чтобы не допустить дестабилизации в религиозной сфере и разобщения между традиционными конфессиями России.

Фото: телеграм-канал "Ёж".


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Финансирование музея Вячеслава Клыкова в Советском районе увеличится
Новые случаи подтверждения коронавируса в Курской области
В Октябрьском и Курчатовской районах проведут авиаразведку
С 2026 года рождаемость включат в KPI губернаторов — на стимулирование регионов выделят 13 млрд рублей в год
Курянка пробилась в финальную стадию международного конкурса «Улыбка Вселенная 2020»

Еще в рубрике

17:10
В Курске на катке «Восток» заработала Школа юного хоккеиста

17:09
В Курской области за год построили пять новых ФАПов и продолжают возводить новые

17:08
В Курской области в ходе операции «Иностранец» выписали штрафов на 177 тысяч рублей

16:32
В Курской области за дорожный сезон обновили 416 километров трасс и улиц

15:59
В Курской области дело о выплатах на 1,9 млн рублей передали в суд

15:16
Павел Астахов передал в Фатеж бюст святителя Луки и привез реставраторов

14:56
Курянина развели на кредит и пытались втянуть в поджог бензовоза

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама