Курянин лишился 141 тысячи рублей, пытаясь купить дешёвый квадроцикл через интернет
Житель Курска попался на уловку интернет-мошенников при покупке квадроцикла. Мужчина увидел в сети объявление о продаже техники высокой проходимости по привлекательной цене, значительно ниже среднерыночной. Фотографии и подробное описание товара вызвали у покупателя доверие.
Продавец пообещал скидку, но предупредил, что желающих купить квадроцикл много, поэтому необходимо внести предоплату для «брони». Доверившись, курянин перевёл на указанный счёт 141 тысячу рублей. После этого продавец перестал выходить на связь, а объявление было удалено с сайта.
Поняв, что его обманули, мужчина обратился в полицию. Правоохранители пояснили, что он столкнулся с типичной схемой мошенничества: преступники размещают в интернете поддельные объявления, используя чужие фотографии и ложные описания. Несмотря на регулярную блокировку таких аккаунтов, аферисты продолжают обманывать покупателей. Сейчас по факту произошедшего проводится проверка.
Похожие статьи
Курянин Николай Карамышев будет участвовать в звездной гонкеВ Курской области сегодня открылась новая пожарная частьКурское «Динамо-Фарм» в первом матче уступило «Нике»Курский «Авангард» получил право сыграть в Кубке ФНЛВ Липецкой области предстал перед судом соучастник разбойного нападения на 87-летнюю женщину в селе БратовщинаЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ