Власти Курской области проверят съемки клипа на фоне разрушенного дома в Судже
В Курской области власти начали проверку в связи со съемками музыкального клипа на фоне разрушенного дома в освобождённом городе Суджа. Видео быстро разошлось в социальных сетях и вызвало резкое возмущение местных жителей. Судя по опубликованным кадрам, при съёмках использовалась пиротехника, а возможно, и взрывчатка.
Жители Суджи, многие из которых всё ещё не могут вернуться в свои дома, выразили негодование по поводу подобного использования территории, пережившей трагедию:
— Просто представьте, что хозяин этого дома когда-нибудь увидит этот клип. Мы мечтаем хотя бы найти в родном доме что-то уцелевшее, а музыканты туда спокойно попадают для съёмок. Суджа — не место для хайпа. Уважайте боль людей, которые потеряли здесь свои дома, — говорится в обращении сообщества «Суджа Родная».
Ситуацию прокомментировал врио министра информации и общественных коммуникаций Курской области Михаил Шумаков:
— Данное видео уже передано в соответствующие структуры. Уверен, будет дана публичная оценка произошедшему, и мы все её услышим.
Фото: тг-канал «Суджа Родная»
Похожие статьи
В Курске на самокатчика, сбившего 7-летнюю девочку, возбудили уголовное делоВ Курске расчищают «Утиный остров»Фестиваль в честь Дня молодёжи прошёл в КурскеКурское «Динамо-Фарм» в ответном матче уступило «Политеху-СамГТУ»Курянка написала лучшее эссе на языке БрайляЕще в рубрике
В Курске волонтеры передали новогодние вязаные наборы для малышей перинатального центра
07:00
В Курске экс-сотрудника полиции приговорили к пяти годам за взятки и фиктивные табели
05:00
Хинштейн предложил исключить из фракции ЕР в Курске Светлану Васильеву
04:00
В Курской области утвердили программу цифровой трансформации с планом до 2028 года
08:00
В Курской области назвали даты приема в подразделениях миграции на новогодних каникулах
07:00
В Курском районе после вмешательства прокуратуры обследовали изношенные водопроводные сети
06:00
Полиция Курска напомнила о штрафах за незаконную вырубку новогодних елок
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ