Хинштейн сообщил, что четверо детей из Курской области объявлены в розыск

Четверо несовершеннолетних жителей приграничных районов Курской области объявлены в розыск органами внутренних дел. Об этом сообщил врио губернатора региона Александр Хинштейн в интервью РИА Новости на Петербургском международном экономическом форуме.

При этом Хинштейн уточнил, что сведений о том, что эти дети находятся на территории Украины, у него нет.

«У меня нет данных именно по детям, которые на территории Украины. У меня есть данные о том, что граждане объявлены в розыск органами внутренних дел, среди них четыре несовершеннолетних», — отметил он.

Также он сослался на данные омбудсмена Татьяны Москальковой, согласно которым на территории Украины находятся не менее 34 россиян, среди них несовершеннолетних нет.

Хинштейн подчеркнул, что региональные власти не ведут переговоры о возвращении россиян, но активно помогают вернувшимся — организуют встречу на границе, оказывают медицинскую и социальную помощь, помогают связаться с родственниками, размещают и оформляют все необходимые выплаты.

По его словам, значительная часть вернувшихся — пенсионеры, которые долгое время не получали свои выплаты.

«Там очень много пенсионеров, которые, конечно же, не получали с августа пенсии. Ну и так далее. Правда, большой объем работы», — подчеркнул Александр Хинштейн.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Мэр Курска исполнил мечту мальчика из ЛНР
Молодой курский наркодилер отправился в колонию
На курской улице иномарка сбила женщину
В Курске пропала восемнадцатилетняя девушка
В Курской области 18 января на пожаре погибли два ребенка

Еще в рубрике

20:00
В Курске предложили ввести школьную форму от местного производителя

19:00
В Курской области суд рассмотрит иск о компенсации после гибели котёнка

18:00
Куряне чаще всего обращались в Роспотребнадзор по вопросам продажи техники

17:00
Курские власти продолжают искать площадки для стритрейсеров после жалоб жителей

15:53
В Курской области выросло число случаев боррелиоза

14:46
В Курской области 14 мая ожидаются грозы, град и до +22 градусов

12:31
В Сеймском округе Курска прорвало трубу

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама