В Курской области дорожники выполнили половину годового плана по ремонту дорог
В Курской области на сегодняшний день выполнено уже 51% запланированных на текущий год дорожных работ. В общей сложности в регионе до конца 2025 года предстоит привести в порядок 303 километра автодорог местного, регионального и межмуниципального значения.
Основная часть ремонтных работ проходит в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», по которому в этом году запланировано восстановить более 172 километров автодорог и почти 90 погонных метров различных дорожных сооружений.
Ремонт ведётся одновременно в 15 районах региона: в Советском, Щигровском, Черемисиновском, Горшеченском, Мантуровском, Тимском, Касторенском, Солнцевском, Курчатовском, Обоянском, Пристенском, Дмитриевском, Фатежском, Конышевском и Поныровском.
«Дорожники продолжают работы на 28 объектах региональной и межмуниципальной сети. Это позволит не только улучшить качество дорог, но и создать комфортные условия для жителей и гостей области», — подчеркнул временно исполняющий обязанности министра транспорта и автодорог Курской области Александр Замараев.
Особое внимание уделяется ремонту мостов и искусственных сооружений. В настоящее время работы активно идут на мостах:
- через реку Котлевка в Конышевском районе;
- через ручей Фатежик в Фатеже;
- через реку Косоржа в Черемисиновском районе;
- через реку Озеренка в Щигровском районе.
Обновлённая дорожная инфраструктура позволит улучшить транспортную доступность отдалённых поселений, оптимизировать логистику и существенно сократить время в пути.
Фото: Правительство Курской области
Похожие статьи
В Курске намерены бороться с паркующимися вдоль улиц фурамиБолее полусотни литров молдавского вина задержали на границеКурские мошенники обманули жительницу ИркутскаИнтервью недели с Наташей Томиной: Во всем виноват подрядчик?В Курске прошел митинг против незаконного сноса рекламных конструкцийЕще в рубрике
В Курске у спусков и лестниц установили контейнеры с песком для обработки зимой
16:58
В Курске задержали 23-летнего курьера телефонных мошенников
16:54
Мэрия Железногорска выплатит 50 тысяч рублей мальчику, которого укусила бездомная собака
16:51
Подрядчик по бассейну для курского вуза подал уведомление о расторжении контракта
15:23
В Обоянском районе Курской области за неделю уволили трёх чиновников с ранее неучтёнными судимостями
15:22
В Курской области за 11 месяцев появилось почти три тысячи новых рабочих мест с зарплатой от 80 тысяч
15:15
В Курске начал работать каток «Восток» в сквере на Союзной и Куйбышева
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ