ВСУ бросают тела погибших при отступлении с позиций в Курской области

Военный корреспондент Евгений Поддубный опубликовал репортаж с мест недавних боёв в Суджанском районе Курской области. На кадрах — эвакуация тел украинских военнослужащих и иностранных наёмников, оставленных противником при спешном отходе.

Вывоз тел осуществляется силами военнослужащих 1-го мотострелкового полка группировки «Север». По словам Поддубного, украинская армия в ходе отступления бросила не только технику и вооружение, но и тела погибших и тяжелораненых бойцов.

«Это уже давно стало распространённой практикой в рядах ВСУ», — отметил журналист, подчеркнув, что подобное отношение к собственным солдатам говорит о реальном моральном состоянии армии и мотивации её командования.

Ранее в приграничных районах Курской области неоднократно фиксировались атаки со стороны ВСУ, сопровождавшиеся потерями среди мирного населения и разрушениями гражданской инфраструктуры.

Фото: телеграм-канал  Евгения Поддубного.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

76-летнего Курянина посадили на 9 лет за убийство
Какие дороги отремонтируют в Обояни?
Движение по Красной Армии восстановлено
Свыше сотни курян готовы стать донорами костного мозга
В Курске пришлось пересадить около 3 тысяч цветов из-за заморозков

Еще в рубрике

17:32
138 выпускников из Курской области отправились на Кремлёвский бал

16:25
В Курске полицейские за несколько дней раскрыли кражу бильярдного кия

14:47
В Курской области средняя стоимость бензина превысила 71,5 рубля за литр

09:54
В Курске на проспекте Победы 12-летний мальчик пострадал под колесами иномарки во дворе

18:02
В Курске на улице Веспремской демонтировали 9 незаконно установленных гаражей

17:30
В Курске на Ермошкином озере спасатели вытащили из воды тонувшего молодого человека

16:21
В Курской области военнослужащего осудили на 12 лет за хищение оружия и боеприпасов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама