ВСУ бросают тела погибших при отступлении с позиций в Курской области

Военный корреспондент Евгений Поддубный опубликовал репортаж с мест недавних боёв в Суджанском районе Курской области. На кадрах — эвакуация тел украинских военнослужащих и иностранных наёмников, оставленных противником при спешном отходе.

Вывоз тел осуществляется силами военнослужащих 1-го мотострелкового полка группировки «Север». По словам Поддубного, украинская армия в ходе отступления бросила не только технику и вооружение, но и тела погибших и тяжелораненых бойцов.

«Это уже давно стало распространённой практикой в рядах ВСУ», — отметил журналист, подчеркнув, что подобное отношение к собственным солдатам говорит о реальном моральном состоянии армии и мотивации её командования.

Ранее в приграничных районах Курской области неоднократно фиксировались атаки со стороны ВСУ, сопровождавшиеся потерями среди мирного населения и разрушениями гражданской инфраструктуры.

Фото: телеграм-канал  Евгения Поддубного.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске на выходных будут ловить нетрезвых водителей
Курским диабетикам закупили лекарства
Свиноводческой ферме в Курской области дали 15 суток
Зачем отслеживать позиции сайта
В Курской области мужчина ударил полицейского ногой в живот

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама