138 лучших выпускников Курской области примут участие во Всероссийском бале в Москве
Выпускники школ Курской области отправятся на грандиозный праздник — Всероссийский выпускной бал, который пройдет в Государственном Кремлевском Дворце в Москве. В этом году регион впервые получил такое количество билетов — 138, благодаря поддержке Администрации Президента РФ.
Большинство приглашённых — 125 человек — ребята из приграничных районов области.
«В августе прошлого года им пришлось столкнуться с тем, что может вынести не каждый взрослый. А они справились, не отчаялись, учились дальше и добились самых высоких результатов! Ребята прошли долгий непростой путь и при этом не растеряли веры в светлое и счастливое будущее. Строят планы и готовятся к новому важному этапу в жизни», — подчеркнул врио губернатора Курской области Александр Хинштейн.
В числе приглашенных также 13 детей участников специальной военной операции.
Регион взял на себя все расходы на проезд и проживание участников. В Москве выпускников ждёт яркая и насыщенная программа: торжественный бал, ночная дискотека, экскурсии по городу и речная прогулка. Сопровождать курских школьников будут 17 взрослых, среди которых два медицинских работника для обеспечения комфорта и безопасности.
Похожие статьи
В Курской области Россельхознадзор оштрафовал торговцев саженцамиПрименение газобетонных блоковВ Курске из-за мошенников мужчина лишился 2 миллионов 700 тысяч рублейЗакон об оскорблении государства: для СМИ предложено дать «право на ошибку»Завершены дорожные работы в рамках нацпроекта на четырех объектах Липецкой областиЕще в рубрике
В Курской области за девять месяцев провели 391 млн операций по банковским картам
17:28
В Курске изучат возможность установки «лежачих полицейских» на улицах Бочарова и Красной армии
17:21
Куряне смогут получать льготы в спортшколах по цифровому ID
17:20
В Курске при участии народных дружин за полгода пресекли 48 правонарушений
17:18
В Курске по маршрутам вышли украшенные трамвай и троллейбус
16:05
В Курске зальют ледовые катки на территориях пяти школ
15:47
Конфискованный у курянина премиальный Mercedes передали военным для задач СВО
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ