В Железногорске мужчина получил 8 лет колонии за гибель отца после пьяной ссоры
Железногорский городской суд вынес приговор 41-летнему местному жителю, признанному виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть его отца.
Трагедия произошла во время совместного распития спиртного. Между родственниками возник конфликт, в ходе которого отец первым нанёс удары сыну. Тот в ответ стал бить его кулаками по голове, лицу, груди и пояснице. От полученных ударов потерпевший упал, ударился головой о мебель и скончался на месте.
По итогам рассмотрения дела суд квалифицировал действия подсудимого по ч. 4 ст. 111 УК РФ («умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего»). Мужчине назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.
Похожие статьи
В Курской области росгвардия выявила нарушения у владельцев оружия и изъяла несколько стволовВ Курске пройдет плановое отключение светаКоронавирус в Курской области: еще 813 зараженныхВ Курской области начальник здравпункта помог сотруднику обогатиться на полмиллиона рублейНочью в центре Курска лихач стал виновником ДТПЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ