Правительство выделит 88 млн рублей пострадавшим и семьям погибших при терактах на ж/д в Брянской и Курской областях
Пострадавшие и семьи погибших в результате терактов на железных дорогах в Брянской и Курской областях получат денежные компенсации. Об этом говорится в распоряжении, подписанном председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным. Общий объём финансирования составит около 88 млн рублей, средства будут выделены из резервного фонда правительства.
Размер выплат составит:
- 1,5 млн рублей — членам семей погибших;
- 627 тыс. рублей — пострадавшим с тяжёлыми травмами;
- 313 тыс. рублей — пострадавшим с лёгкими телесными повреждениями.
Компенсации будут перечислены гражданам, пострадавшим в результате двух крупных диверсий на железнодорожной инфраструктуре:
В Брянской области, где при обрушении железнодорожного моста под поезд погибли семь человек, более 100 получили травмы.
В Курской области, где в результате подрыва железнодорожных путей пострадали машинист и двое его помощников.
Меры поддержки направлены на оказание помощи семьям и восстановление социальной справедливости, отметили в правительстве. Региональные власти должны обеспечить оперативное распределение средств и помощь в оформлении документов.
Фото: URA.RU.
Похожие статьи
В Курской области суд взыскал с местного жителя 2,5 миллиона рублейОрловцев приглашают принять участие в XXVII Всероссийском фестивале-конкурсе «Казачок Тамани», посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войнеГубернатор Андрей Клычков и Генеральный директор Фонда защиты прав дольщиков Олег Говорун подписали Соглашение о софинансировании завершения строительства проблемных домов в регионе«Семь цветов радости» рисуют дети в Усманском районеЧиновники прокомментировали обращение медиков второй горбольницыЕще в рубрике
В Курске начали эвакуацию машин, которые мешают уборке снега
17:21
Пожарного из Льгова наградили медалью За отвагу впервые для курского МЧС
17:19
МФЦ Курской области приостановят прием документов на время новогодних каникул
11:25
В Курской области ветклиника выплатила хозяйке собаки 1 млн рублей после гибели щенков
11:23
Курский гарнизонный суд вынес приговор военному по делу о взятках за перевод в тыл
11:21
В новогодние каникулы между Курском и Москвой пустят дополнительные поезда
11:19
В Курской области обсудили квоты и переобучение для трудоустройства ветеранов СВО
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится







Помощь народному СМИ