Курскую галерею имени Дейнеки могут разместить на территории исторической крепости

8 июня врио губернатора Курской области Александр Хинштейн побывал с рабочим визитом в Туле. Там глава региона познакомился с местными практиками сохранения культурного наследия и благоустройства городских пространств. Экскурсию для него провела искусствовед и заслуженный работник культуры РФ Марина Кузина, первый заместитель гендиректора Тульского музейного объединения.

Марина Кузина рассказала, что лично знала знаменитого художника Александра Дейнеку, поэтому особенно бережно относится к его наследию. Александр Хинштейн поддержал её инициативу и отметил, что курской галерее имени Дейнеки необходимо новое, более современное помещение. Одним из возможных вариантов он назвал территорию исторической крепости.

«Впечатлил подход Тулы к благоустройству природных территорий. Центральный парк культуры и отдыха имени Белоусова был заложен еще в конце XIX века, сегодня является объектом общенационального достояния. На площади 143 га органично соединены леса, пруды с пляжем и рекреационные зоны. Особенное место восторга — Экзотариум. Здесь живут самые разные обитатели животного мира. Одинаковый восторг как для детей, так и для взрослых», — отметил Хинштейн.

Фото: тг-канал Александра Хинштейна

#Курская область # Музеи
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курской области пострадал водитель опрокинувшегося в кювет авто
“Мир больше никогда не станет прежним!” 
Огнеборцы провели пожарно-тактические учения в ТЦ "Семь слонов"
В регионе появилось 209 «новогодних» малышей
Курские общественники предложили перенести трамвай из частного сектора в центр

Еще в рубрике

18:30
В Курске на Магистральном проезде займутся благоустройством проблемных территорий

18:00
В Курской области за апрель в Роспотребнадзор поступило 373 обращения

17:30
В Курской области жители потратили на услуги 23,5 млрд рублей за первый квартал

17:00
В Курском районе нашли серьёзные нарушения при благоустройстве парка

16:30
В Курске на берегу Тускари выявили несанкционированную свалку

15:46
В Курской области 6 мая синоптики обещают жару до +28 градусов

14:53
В Курске на Дериглазова приступили к дорожным работам

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама