Курскую галерею имени Дейнеки могут разместить на территории исторической крепости

8 июня врио губернатора Курской области Александр Хинштейн побывал с рабочим визитом в Туле. Там глава региона познакомился с местными практиками сохранения культурного наследия и благоустройства городских пространств. Экскурсию для него провела искусствовед и заслуженный работник культуры РФ Марина Кузина, первый заместитель гендиректора Тульского музейного объединения.

Марина Кузина рассказала, что лично знала знаменитого художника Александра Дейнеку, поэтому особенно бережно относится к его наследию. Александр Хинштейн поддержал её инициативу и отметил, что курской галерее имени Дейнеки необходимо новое, более современное помещение. Одним из возможных вариантов он назвал территорию исторической крепости.

«Впечатлил подход Тулы к благоустройству природных территорий. Центральный парк культуры и отдыха имени Белоусова был заложен еще в конце XIX века, сегодня является объектом общенационального достояния. На площади 143 га органично соединены леса, пруды с пляжем и рекреационные зоны. Особенное место восторга — Экзотариум. Здесь живут самые разные обитатели животного мира. Одинаковый восторг как для детей, так и для взрослых», — отметил Хинштейн.

Фото: тг-канал Александра Хинштейна

#Курская область # Музеи
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курской филармонии споют романсы
Курский «Авангард-М» проиграл «Калуге-М» в 1/8 финала Кубка СФФ «Центр»
Новые детские и спортплощадки в Курской области
В Курской области в результате атаки дрона погиб мирный житель
Алексей Золотарев намерен вернуться в политику

Еще в рубрике

09:00
Курские ученые создают новый препарат для восстановления печени на основе пептидов

09:00
Под Курском выявили сброс нечистот сахарного завода в приток Сейма

19:04
В Курске на межрегиональном складе «Вместе» состоялось награждение волонтеров

10:44
В Курской области продлили приём заявок на проект «Губернаторский резерв 2026»

10:43
Курский медуниверситет вошёл в число 10 процентов лучших вузов мира

10:42
В курском минобре заверили в отсутствии руководителей и педагогов с судимостью

16:27
В Курской области задержали двух жителей Курчатова, подозреваемых в вымогательстве 250 тысяч рублей

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама