В ОП РФ не поддержали идею приравнивать мужчин с детьми от разных браков к многодетным отцам
Общественная палата Российской Федерации не поддержала инициативу о предоставлении статуса многодетного отца мужчинам, имеющим детей от разных браков. Об этом сообщил ТАСС заместитель секретаря ОП РФ Владислав Гриб.
По его словам, ключевым критерием для признания отца многодетным является совместное проживание с детьми. «Важно, чтобы отец не только числился родителем, но и действительно участвовал в жизни детей, находился с ними в ежедневном контакте», — пояснил представитель ОП.
Ранее депутат Государственной думы Павел Антропенко предложил учитывать сам факт участия мужчины в воспитании детей, даже если они проживают отдельно и рождены в разных семьях, как основание для присвоения статуса многодетного отца.
Инициатива вызвала широкий общественный отклик и, как ожидается, станет предметом дальнейшего обсуждения в экспертных и законодательных кругах.
Фото: ТАСС.
Похожие статьи
Высотку на 1-й Агрегатной все-таки введут в эксплуатацию?Светильники у детсада и школы установят по требованию ПрокуратурыВ Курске бродячие собаки вновь нападали на людейБитва за акции электросетей продолжитсяВ Курской области гражданину Узбекистана продлили арест по делу о наркоторговлеЕще в рубрике
В Курске на катке «Восток» заработала Школа юного хоккеиста
17:09
В Курской области за год построили пять новых ФАПов и продолжают возводить новые
17:08
В Курской области в ходе операции «Иностранец» выписали штрафов на 177 тысяч рублей
16:32
В Курской области за дорожный сезон обновили 416 километров трасс и улиц
15:59
В Курской области дело о выплатах на 1,9 млн рублей передали в суд
15:16
Павел Астахов передал в Фатеж бюст святителя Луки и привез реставраторов
14:56
Курянина развели на кредит и пытались втянуть в поджог бензовоза
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ