Бастрыкин: ущерб от терактов в Курской и Брянской областях превысил 1 млрд рублей, за ними стоят украинские спецслужбы

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин заявил, что все три теракта, совершённые на территории Брянской и Курской областей, были спланированы украинскими спецслужбами. Общий ущерб от диверсий превысил 1 миллиард рублей.

По данным следствия, в ходе теракта на железной дороге в Курской области было подорвано сразу пять самодельных взрывных устройств (СВУ), сообщил Бастрыкин.

В отношении взрыва в Брянской области установлено, что использовалась взрывчатка иностранного производства, а управление осуществлялось с помощью украинского блока управления. Следствие расценивает это как прямое подтверждение участия украинской стороны в организации атак.

Фото: пресс-служба СК России.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Липецкой области в деле о мошенничестве руководства ОАО «Эксстроймаш» при долевом строительстве жилых домов появился еще один фигурант
В Курске подвели итоги областного первенства по боксу среди подростков
Куряне выбрали подарки для новорождённых
Когда заработают курские детские летние лагеря
В Курске суд обязал региональное ведомство вернуть потраченные на льготные лекарства средства

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама